Les commissions

Les commissions et leur composition

 

- SECRETARIAT :  
   Isabelle GENTILE

- FINANCES BUDGET :
   Maire, adjoints, conseillers municipaux

- VOIRIE – SECURITE - AGRICULTURE :
   Jean-Marc PACAUT, Emmanuel ROUCHER, Didier DENIZOT, Daniel MALLARD

- APPELS D’OFFRES :
   Délégués titulaires: Daniel MALLARD ; Emmanuel ROUCHER ; Jean-Marc PACAUT ; Guy MIGNOT ; Didier      DENIZOT
   Délégués suppléants : Lydie GUEUGNEAU ; Éric LAJOIE ; Nadine SŒURS

- ASSAINISSEMENT :
  Jean-Marc PACAUT, Guy MIGNOT

- BOIS – FORETS:
   Rémi GUILLAUMEAU, Guy MIGNOT, Lydie GUEUGNEAU, Emmanuel ROUCHER

- BATIMENTS COMMUNAUX :
  Guy MIGNOT, Emmanuel ROUCHER, Nadine SŒURS, Éric LAJOIE

- INFORMATIQUE INTERNET :
   Nadine SOEURS, Maryline BERNARD

- ECOLE PARENTS D’ELEVES :
   Daniel MALLARD, Nadine SŒURS, Dominique BARBIER

- BIBLIOTHEQUE :
   Nadine SŒURS

- JEUNES :
   Éric LAJOIE, Lydie GUEUGNEAU

- FETES ET CEREMONIES :
   Dominique BARBIER, Jérôme REGNIER, Rémi GUILLAUMEAU

- PERSONNES AGEES :
  Dominique BARBIER, Maryline BERNARD, Jérôme REGNIER, Eric LAJOIE

- SECURITE (catastrophes naturelles) :
  Emmanuel ROUCHER, Éric LAJOIE

- CADRE DE VIE AMENAGEMENT PAYSAGER :
   Rémi GUILLAUMEAU, Lydie GUEUGNEAU, Maryline BERNARD, Dominique BARBIER, Emmanuel ROUCHER

- SMEMAC (syndicat mixte de l’eau Morvan Autunois Couchois) :
   Délégués titulaires : Emmanuel ROUCHER ; Jérôme REGNIER
   Délégués suppléants : Guy MIGNOT ; Jean-Marc PACAUT

- SIRTOM de la Région de CHAGNY :
   Délégués titulaires : Daniel Mallard ; Rémi GUILLAUMEAU
   Délégués suppléants : Jean-Marc PACAUT ; Éric LAJOIE

- SYSDEL (Syndicat Départemental d'Energie de Saône-et-Loire):
   Délégués titulaires:  Guy MIGNOT 
   Délégués suppléants : Jean-Marc PACAUT ; Jérôme REGNIER

- Communauté de Communes du Grand Autunois Morvan :
   Délégué titulaire: Daniel MALLARD
   Délégué suppléant : Emmanuel ROUCHER

- Programme d’Intervention pour l’Investissement Communal :
  Daniel MALLARD ; Emmanuel ROUCHER

- C.P.I.E. de Collonge La Madeleine :
   
Délégués titulaires : Rémi GUILLAUMEAU ; Nadine SOEURS ; Maryline BERNARD
   Délégués suppléants : Jean-Marc PACAUT ; Dominique BARBIER

- GIP e-bourgogne 
  Déléguée titulaire : Maryline BERNARD
  Déleguée suppléante : Nadine SOEURS

- CNAS - délégués locaux :
   Pour les élus Emmanuel ROUCHER ;
   Pour les agents : Isabelle GENTILE

- Correspondant défense :
   Jérôme REGNIER